Lemay

Firme d’architecture dont le siège social est situé à Montréal dans le quartier de Saint-Henri. Lemay s’enorgueillit de ses bâtiments « écologiquement durables » et de ses projets qui créent « de la valeur tangible et mesurable pour nos clients, utilisateurs et communautés ». Nous pensons qu’il n’y a rien de durable à propos d’un monde qui enferme les gens dans des cages et que la construction d’une prison pour migrant-es ne peut causer rien d’autre que douleur et destruction pour les personnes enfermées à l’intérieur et leurs communautés.
Bureau de Lemay

Le siège social de Lemay

3500, rue Saint-Jacques
Montréal, QC
Canada H4C 1H2
514 932-5101
info@lemay.com

D’autres bureaux de Lemay

Quebec City
734 St.Joseph St. E., 4th floor
Quebec, QC
418 647-1037

Calgary
LEMAY + TOKER
Suite 1180, 340 12 Ave SW
Calgary, AB
Edmonton
LEMAY + TOKER
Suite 202, 10526 Jasper Avenue
Edmonton, AB
780-429-3089
info@lemaytoker.com

New York
ESCOBAR DESIGN BY LEMAY
362 Fifth Avenue, Suite 801
New York, NY
212 219-9810
info@escobardesign.com

Qui travaille pour Lemay?

Louis T. Lemay

Architecte, Président

ltlemay@lemay.com
Linkedin

Andre Cardinal

Architecte, Associé Principal – Marchés privés

514 234-4112 | 514 787-3344
acardinal@lemay.com
Linkedin

Pierre Larouche

Architecte, Associé Principal – Marchés publiques

514 246-1181
plarouche@lemay.com
Linkedin

Eric Pelletier

Architecte, Associé Principal – Conception

418 647-1037 #4240 | 418 951-1117
epelletier@lemay.com
Linkedin

Andrew King

Associé Principal – Conception

514 932-5101
aking@lemay.com

Andres Escobar

Associé Principal – Conception, ESCOBAR DESIGN by lemay

514-272-2131 #4803 | 917-848-7356
ae@aescobardesign.com
Linkedin

Daniel Arbour

Urbaniste, Ingénieur, Associé Principal – International

514 316-7920 | 514 476-5302
darbour@lemay.com
Linkedin

Dedre Toker

Designer, Associée Principale – Stratège du Milieu de Travail

Basée à Calgary

Eric Toker

Architecte, Associé Principal – Lemay + Toker

Basé à Calgary

Marc Bouchard

Associé Principal, Vice-Président, Finances et Administration, CPA CA

mbouchard@lemay.com
Linkedin